Лента новостей

23.02.2012 16:32


Военный эксперт: «Претензии Азербайджана имеют давнюю историю»

Военный эксперт: «Претензии Азербайджана имеют давнюю историю»

Сегодня во время встречи с журналистами военный эксперт Давид Джамалян отметил, что инициатива Азербайджана придать конституционный статус своим территориальным претензиям к Ирану, Армении и Арцаху для нас не новы.

 «Претензии Азербайджана, которым он пытается придать конституционный вид, имеют давнюю историю. Мы должны разработать максимально реалистичную концепцию. По сути, происходящие в Азербайджане развития являются попыткой подготовить будущую агрессию в психологическом, а теперь - и в правовом плане», - считает Джамалян.

По мнению военного эксперта, если Азербайджан увидит, что сможет добиться успеха в войне с Арменией, то точно не будет колебаться в этом вопросе. Он также добавил, что, хотя эта война невыгодна внешним силам, однако придет время, когда это станет выгодным. В любом случае, в плане военного потенциала нам незачем бояться войны.      

«Аппетит приходит во время еды, и нет гарантий того, что, если мы отдадим территории, Азербайджан успокоится. Нет, он даже пойдет дальше и попытается оккупировать Сюник. Естественно, опасность есть и будет всегда, хотя нашей сегодняшней гарантией мира является территориальная целостность Арцаха. В моральном плане нам пока многое предстоит сделать, но мы готовы к войне», - отметил Джамалян.

Он также отметил, что наши эксперты следят за проходящими около границы военными учениями Азербайджана,  и каких либо поводов для беспокойств нет. Их следует рассматривать в порядке нормы.

Последние материалы этого заголовка